8324 кузбасские многодетные семьи получают ежемесячную выплату
Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении (усыновлении (удочерении) в них третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2019 года,
Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении (усыновлении (удочерении) в них третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2019 года, до достижения ребенком возраста 3-х лет, среднедушевой доход которых на дату обращения не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Кемеровской области.
Величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально и за I квартал 2019 года составляет 9770 рублей.
Расходы средств федерального и областного бюджетов на осуществление ежемесячной денежной выплаты в области с начала текущего года составили 456,93 млн рублей.
Право на ежемесячную денежную выплату может быть реализовано однократно. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2019 году составляет 9476 рублей.
Выплата установлена Законом Кемеровской области от 09.07.2012 №73-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей». С начала реализации Закона Кемеровской области ежемесячной денежной выплатой воспользовалось 25509 семей.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.