04.02.2023

Авиакомпания S7 с апреля вернётся к выполнению ежедневных рейсов Кемерово - Москва

О возобновлении регулярного авиасообщения сообщил гендиректор кемеровского аэропорта Николай Тарануха журналистам в пятницу.

О возобновлении регулярного авиасообщения сообщил гендиректор кемеровского аэропорта Николай Тарануха журналистам в пятницу.

Он пояснил, что ранее авиакомпания выполняла рейсы ежедневно, но "на зиму оставила пять (рейсов в неделю)". Согласно расписанию на официальном сайте аэропорта, S7 в настоящее время выполняет рейсы из Кемерова в Москву в утреннее время ежедневно, кроме вторников и четвергов.

Ситуация у авиакомпаний очень непростая, наша отрасль - одна из самых пострадавших от санкций, все знаете историю с регистрацией самолётов и с запретом на их обслуживание. Соответственно, самолёты берегут и стараются летать только там, где они совсем полные, поэтому в зимний период много рейсов отменили, и не только в Кемерово. Летать параллельно сразу трём-четырём авиакомпаниям по одному маршруту зимой достаточно тяжело, меньше стали конкурировать, больше беречь самолёты, - отметил Тарануха.

Он также сообщил, что авиакомпания "Аэрофлот" возобновит введенный в прошлом году в летний период вечерний рейс из Кемерова в Москву. "Будет летать с июня по август", - уточнил гендиректор.

Как сообщалось, с 31 декабря лоукостер "Победа" прекратил полеты из Кемерова в Москву "в связи с санкциями и несогласием с финансовой политикой кемеровского аэропорта", как пояснил тогда замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. "Победа" наряду с "Аэрофлотом" и S7 выполняла ежедневные утренние рейсы из Кемерова в Москву.

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *