Декларационная кампания продолжается

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц или НДФЛ стартовала с 1 января 2024 года.

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц или НДФЛ стартовала с 1 января 2024 года. Декларацию по форме 3 НДФЛ за полученные доходы в 2023 году, необходимо предоставить в срок не позднее 2 мая.

Пора заполнять налоговые декларации по форме 3 НДФЛ. Документ касается полученных доходов за 2023 год. И срок подачи не позднее 2 мая 2024 года. Такую декларацию обязаны предоставить: ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, граждане, получившие в 2023 году доходы от.

С 2022 года внесены изменения, и теперь в декларации 3 НДФЛ не нужно указывать доходы от продажи недвижимости или другого имущества, исключение составляют разве что ценные бумаги. Но по недвижимости тоже есть свои нюансы. Во-первых, сроки владения имуществом три или 5 лет при условии получения доходов не более.

Заполнить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ можно: с помощью личного кабинета для физических лиц на сайте ФНС России. В случае не предоставления декларации, по итогам камеральной проверки, сумма налога будет доначислена с учетом штрафов. Оплатить налог по 3 НДФЛ необходимо не позднее 15 июля 2024 года. Напоминаем, что уплата налогов в бюджет страны производится на счет Управления Федерального казначейства по Тульской области.   


Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Дербенте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *