02.06.2023

Должники оплатили крупный долг «Кузбассэнергосбы» после отключения электроэнергии

Кемерово, Россия – 02 июня 2023 г . – Должник выплатил ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу компаний «Мечел») крупный долг на следующий день после ограничения подачи электроэнергии.

Кемерово, Россия – 02 июня 2023 г . – Должник выплатил ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу компаний «Мечел») крупный долг на следующий день после ограничения подачи электроэнергии.

Жительница многоквартирного дома в Новокузнецке не оплачивала счета на протяжении нескольких лет, накопив задолженность в размере более 120 тыс. рублей. Приостановить поставку электроэнергии оказалось непросто: потребитель не допускал сотрудников «Кузбассэнергосбыта» в свое жилое помещение.

Гарантирующий поставщик направил в суд исковое заявление на допуск в квартиру. В апреле прошлого года суд удовлетворил исковые требования. Решение вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист, который в июле был направлен на исполнение. После этого судебные приставы неоднократно пытались исполнить решение суда, но жильцы не открывали дверь. Причем было установлено, что они проживают в квартире на постоянной основе.

15 мая текущего года во время совместного рейда с судебными приставами доступ в квартиру жильцами был предоставлен. Специалист «Кузбассэнергосбыта» приостановил подачу электроэнергии. В результате на следующий день в офисе «Кузбассэнергосбыта» долг был погашен в полном объеме. Также потребителю пришлось оплатить дополнительные расходы на оплату госпошлины, которые в таких судебных делах значительные и составляют 6 тыс. рублей.

«К работе с должниками, как правило, мы подходим индивидуально. Всегда стараемся неоднократно, через различные информационные каналы, а также лично напомнить потребителям о необходимости оплатить задолженность. Принудительное отключение электроэнергии по судебному решению – это крайняя мера воздействия, к которой нам иногда приходится обращаться. С 2020 года ПАО «Кузбассэнергосбыт» имеет положительную практику по получению доступа в жилые помещения в г. Новокузнецке. С помощью данного механизма удалось отключить и получить оплату задолженности на сумму более 1,5 млн рублей», – комментирует Инна Бак, директор департамента по реализации электроэнергии гражданам- потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт».

Фото: кузбассэнергосбыт Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *