Фонд развития моногородов профинансирует строительство инфраструктуры для техцентра «БелАЗ» в Кузбассе

Фонд развития моногородов даст деньги на строительство объектов инфраструктуры для техцентра «БелАЗ» БЕЛОВО, 10 октября, ФедералПресс.

Фонд развития моногородов даст деньги на строительство объектов инфраструктуры для техцентра «БелАЗ»

БЕЛОВО, 10 октября, ФедералПресс. Фонд развития моногородов России выделит 183 млн рублей на строительство дороги и инженерных сетей к техцентру «БелАЗ» в Белове.

Деньги потратят на строительство канализации, водопровода, теплосетей и других инженерных коммуникаций. К концу 2020 года их подведут к сервисному центру ООО «БелАЗ-24», сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

По словам руководителя областного департамента инвестиций и стратегического развития Елены Чуриной, машиностроительный проект обойдется инвестору примерно в 1 млрд рублей.

«Над этой заявкой мы долго и упорно работали вместе с инвестором. Прямых капитальных вложений от него – около полумиллиарда. Также будут дополнительные вложения из-за покупки оборудования в лизинг. Проект создаст 278 новых мест в Белове и Беловском районе до 2021 года, в следующем году откроется уже более 180 мест. Первые средства на строительство инфраструктуры мы получим от Фонда моногородов в четвертом квартале текущего года», – рассказала Чурина.

Дополним, ООО «БелАЗ-24» - официальный дилер мирового производителя карьерных самосвалов, тяжелого транспорта, который применяется в горнодобывающей промышленности и строительстве. Предприятие продает автотранспорт уже четыре года.

Фото: ako.ru.

Еще по теме: 1. «Рассказывали сказки». Гендиректора «Юрмаша» уволили из-за долгов по зарплате 2. Кузбасс попросит у Фонда моногородов 100 миллионов рублей на горнолыжный курорт 3. «Юрмаш» пытается обанкротить энергокомпанию за долг в 695 миллионов Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Балашихе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *