Губернатор Кузбасса рассказал, как санкции повлияли на строительство Северо-Западного обхода Кемерова
В ходе прямого эфира спецпроекта «Вас слушает Сергей Цивилев» глава Кемеровской области ответил на вопрос ведущего о ходе строительства новой автодороги, которая разгрузит городские улицы от транзитного автотранспорта,
В ходе прямого эфира спецпроекта «Вас слушает Сергей Цивилев» глава Кемеровской области ответил на вопрос ведущего о ходе строительства новой автодороги, которая разгрузит городские улицы от транзитного автотранспорта, в настоящее время вынужденного проезжать через столицу Кузбасса.
«У вас только что завершилась рабочая поездка на главную дорожную стройку — Северо-Западный обход Кемерова. Зимой работы не останавливаются? Не снижаются ли темпы из-за морозов? Не мешают ли санкции? Всё ли идет по плану? – поинтересовался собеседник губернатора.
Сергей Цивилев в ответ рассказал, что практика объездов и пресс-туров на строящийся объект выведена на постоянную основу. Работы идут в круглогодичном режиме, низкие температуры и морозы существенно на процесс не повлияли.
«Техника у наших ребят действительно импортная, но санкции на нас не сказались. Наши специалисты научились обслуживать оборудование так, чтобы проблем с ней не возникало, – добавил губернатор. – К концу текущего года более 90 процентов будущей дороги будет забетонировано, после чего приступим к укладке асфальта».
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.