Кузбассовцев больше всего волнуют проблемы ЖКХ и дорог
Региональный департамент информационной политики и ЦУР Кузбасса выяснили, сколько поступило сообщений Сергею Цивилеву в сентябре от местных жителей.
В социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» написали 593 граждан. Большинство вопросов связано с ЖКХ — 159. По вопросам социальной поддержки поступило 125 обращений. А о частичной мобилизации поступило лишь 53 обращения. Чаще всего к губернатору обращались из Анжеро-Судженска, Белова и Ижморского округа.
А через систему обратной связи обратились 6354 кузбассовцев. И тут самыми актуальными стали вопросы ЖКХ (1984 сообщений), а затем дороги (950 сообщений), на третьем месте популярности оказалась благоустройства (531 сообщение).
Через систему «Госуслуги», сайты министерств и ведомств, мобильные приложения обращались с проблемами 1003 граждан. Жителей интересовали: коронавирус и вакцинация; медицина; состояние дорог; а также пособия на детей от 3 до 7 лет.
sibdepo.ru
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.