05.02.2023

Налоговая сообщила, что пока не будет применять меры взыскания при наличии отрицательного сальдо единого налогового счёта

  В настоящее время на официальном сайте ФНС России проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо.

  В настоящее время на официальном сайте ФНС России проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо. До окончания проведения актуализации меры взыскания применяться не будут.

ИФНС России по Центральному району  г. Новокузнецка Кемеровской области – Кузбассу информирует о вступивших в силу изменениях налогового законодательства.

Как мы уже писали ранее, в связи с вступлением в силу Федерального закона №263-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2023 в налоговых органах Федеральной налоговой службы России внедрён институт Единого налогового счёта.

Единый налоговый счёт ведётся в отношении каждого физического лица и каждой организации, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и (или) налоговыми агентами.

Установлен такой порядок: вместо разных платёжек на отдельные налоги нужно перечислять общую сумму на единый налоговый счёт в Казначействе. Счёт будут вести по каждой организации и физлицу. Затем налоговый орган распределит сумму.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем ваше внимание!

С 1 января 2023 года уплата налогов, сборов, пеней, штрафов в бюджетную систему Российской федерации будет производиться на счёт Управления Федерального казначейства по Тульской области.

В настоящее время на официальном сайте ФНС России в личных кабинетах для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо.

До окончания проведения актуализации налоговыми органами не будут применяться меры взыскания при наличии отрицательного сальдо единого налогового счёта.

Добавьте www.city-n.ru в любимые источники на Яндекс.Новости

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *