Налоговая сообщила, что пока не будет применять меры взыскания при наличии отрицательного сальдо единого налогового счёта

  В настоящее время на официальном сайте ФНС России проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо.

  В настоящее время на официальном сайте ФНС России проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо. До окончания проведения актуализации меры взыскания применяться не будут.

ИФНС России по Центральному району  г. Новокузнецка Кемеровской области – Кузбассу информирует о вступивших в силу изменениях налогового законодательства.

Как мы уже писали ранее, в связи с вступлением в силу Федерального закона №263-ФЗ от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2023 в налоговых органах Федеральной налоговой службы России внедрён институт Единого налогового счёта.

Единый налоговый счёт ведётся в отношении каждого физического лица и каждой организации, являющихся налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов и (или) налоговыми агентами.

Установлен такой порядок: вместо разных платёжек на отдельные налоги нужно перечислять общую сумму на единый налоговый счёт в Казначействе. Счёт будут вести по каждой организации и физлицу. Затем налоговый орган распределит сумму.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем ваше внимание!

С 1 января 2023 года уплата налогов, сборов, пеней, штрафов в бюджетную систему Российской федерации будет производиться на счёт Управления Федерального казначейства по Тульской области.

В настоящее время на официальном сайте ФНС России в личных кабинетах для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится актуализация данных, обработка поступивших документов для корректного формирования сальдо.

До окончания проведения актуализации налоговыми органами не будут применяться меры взыскания при наличии отрицательного сальдо единого налогового счёта.

Добавьте www.city-n.ru в любимые источники на Яндекс.Новости

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Губкине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *