Объявлены итоги аукциона на право недропользования в Прокопьевском округе
Департамент по недропользованию по СФО рассмотрел заявки на участие в аукционе на право недропользования на участке «Березовский Восточный-2» Березовского каменноугольного месторождения в Кемеровской области.
Департамент по недропользованию по СФО рассмотрел заявки на участие в аукционе на право недропользования на участке «Березовский Восточный-2» Березовского каменноугольного месторождения в Кемеровской области.
Победитель аукциона досрочно, об этом пишет «Коммерсантъ». Торги признали несостоявшимися по причине поступления единственной заявки, которая и получила по итогу лицензию. Заявку на недропользование подал хорошо известный на юге Кузбасса Разрез "Берёзовский".
Стартовая цена была заявлена на уровне 810,62 млн рублей. Платёж за право пользования определен по закону «О недрах» следующим образом: стартовый платеж плюс один шаг. В итоге получилось 891,68 млн рублей.
Данный участок расположен в Новокузнецком районе и Прокопьевском округе в зоне активной добычи угля. Предполагается, что его запасы составляют 82,4 млн тонн коксующихся марок К, КС и энергетической марки Т.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.