11.04.2024

Особый противопожарный режим на территории Кузбасса будет действовать с 25 апреля по 1 июня

По решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кемеровской области – Кузбасса особый противопожарный режим на территории региона будет действовать с 25 апреля

По решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кемеровской области – Кузбасса особый противопожарный режим на территории региона будет действовать с 25 апреля по 1 июня.

В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, также увеличиваются штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в два раза.

Также в период действия этого режима вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

А также запрещается:

на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан устраивать свалки горючих отходов; загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами; на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Во время действия режима сотрудники МЧС России традиционно усиливают профилактическую работу, а также контроль за проведением противопожарных мероприятий. К этой работе привлекаются специалисты муниципальных образований, правоохранительных органов, лесопожарные бригады, представители общественности, добровольных формирований и старосты сельских поселений.

Кузбассовцам важно помнить, что в период действия особого противопожарного режима штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности увеличиваются.

Так, для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 30 000 до 60 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей, для граждан – от 10 000 до 20 000 рублей.

 

По информации МЧС

Последние новости

Анонс научных мероприятий КемГМУ Минздрава России в мае

6 мая Межрегиональная научно-практическая конференция «Семья в современном мире: междисциплинарный подход» В научно-практической конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы,

Молодогвардейцы Кузбасса провели «Диктант Победы» для жителей Кемерово

В Кузбассе «Диктант Победы» писали более, чем на 200 площадках и одна из них была организована молодогвардейцами на базе Штаба общественной поддержки в городе Кемерово.

МИД Таджикистана вручил послу РФ ноту против ущемления прав таджикских граждан

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщило , что в понедельник был вызван посол России в республике и ему была вручена нота протеста.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *