Повышенные социальные выплаты начнут получать тысячи кузбассовцев

Выплаты были проиндексированы на 7,4%. В Кузбассе размер социальных и страховых выплат вырастет в феврале.

Выплаты были проиндексированы на 7,4%.

В Кузбассе размер социальных и страховых выплат вырастет в феврале. Об этом сообщили в отделении СФР.

С 1 февраля в Кузбассе выплаты проиндексированы на 7,4%. Индексация коснется кузбассовцев с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников ВОВ, а также прочих жителей Кузбасса, которые получают федеральные льготы.

Отмечается, что будет проиндексирован  и материнский капитал. Для тех родителей, которые не пользовались денежными средствами, сумма вырастет на 43,4 тысячи рублей. Таким образом, сумма маткапитала составит более 630 тысяч рублей. Также маткапитал на второго ребенка будет проиндексирован, при том же условии, сумма вырастет на 57,4 тысячи и составит 833 тысяч рублей. Остаток средств по сертификату также проиндексируют.

Повысится ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей, также единовременное пособие при рождение или усыновлении и по беременности и родам.

«Все повышения Социальный фонд делает беззаявительно, поэтому кузбассовцам не нужно никуда обращаться или подавать какие-либо заявления, чтобы получить выплаты в новых проиндексированных размерах», — сообщили в кузбасском отделении Соцфонда.

Источник: sibdepo.ru Фото: photorobus.ru.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Уфе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *