Правительство Кузбасса отметило вклад ПФР в развитие финансовой грамотности региона
Накануне Дня финансиста первый заместитель председателя Правительства Кузбасса - министр финансов Кузбасса Игорь Малахов вручил медаль «300 лет Кузбассу» заместителю управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области – К
Накануне Дня финансиста первый заместитель председателя Правительства Кузбасса - министр финансов Кузбасса Игорь Малахов вручил медаль «300 лет Кузбассу» заместителю управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарасу Башкирову за весомый вклад в развитие пенсионной грамотности среди жителей региона, активное участие в проектах по финансовому просвещению.
Уже более 10 лет специалисты Пенсионного фонда участвуют в информационно-просветительском проекте Правительства Кузбасса «Финансовый экспресс». За это время в нем приняли участие жители более десятка муниципальных образований региона разных возрастов и профессий. На площадках они встречались с представителями организаций финансового рынка, государственных структур и образовательных учреждений региона. Постоянной частью мероприятия были лекции, занятия, уроки и беседы по теме пенсионного и социального обеспечения, организацию которых курировал Тарас Башкиров и сам принимал участие в их проведении.
- Пенсионные вопросы мы включили в программу финансового просвещения, чтобы наши земляки знали, как формируется пенсия, какие факторы влияют на ее размер, что делать, чтобы защитить свои пенсионные права, что такое электронная трудовая книжка. - рассказывает Тарас Валентинович, – Это тоже часть финансовой культуры, к которой нужно стремиться каждому.
В 2022 г. специалисты ПФР традиционно составят команду «Финансового экспресса», который в этот раз по планам прибудет в г.Мариинск в октябре.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.