Прокуратура Кузбасса предотвратила возможный сход железнодорожных вагонов
На вагоноремонтном заводе в Белове нашли серьезные нарушения В Кузбассе некачественно ремонтировали железнодорожные вагоны.
В Кузбассе некачественно ремонтировали железнодорожные вагоны. Фото - Транспортная прокуратура Белово.
Беловская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила серьезные нарушения в работе местного вагоноремонтного завода.
«В ходе проверки выяснилось, что предприятие не соблюдало технологии ремонта вагонов и нарушало требования технической документации при проведении ремонта подвижного состава и элементов его ходовой части. Десять вагонов были отремонтированы некачественно», - уточнили в силовом ведомстве.
Также установление, что завод не обеспечивал в должной мере своих работников средствами индивидуальной защиты, не проводил с людьми инструктажи по противопожарной безопасности.
От руководства завода потребовали устранить выявленные нарушения закона. Все требования транспортной прокураты в итоге выполнены, вагоны повторно прошли уже качественный ремонт. 14 работников завода привлечены к дисциплинарной ответственности.
Анатолий БОЛДЫРЕВПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований