Реверсивный светофор заработал

В Новокузнецке заработал реверсивный светофор. Подрядчики завершили монтаж объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Новокузнецке заработал реверсивный светофор. Подрядчики завершили монтаж объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Регулировщик разместили по правилам дорожного движения над средней полосой Ильинского шоссе в районе ДОЗа. До этого водители руководствовались знаками и временем, указанном на них.

Теперь, если горит красный сигнал, двигаться по реверсивной полосе запрещено. Зеленый сигнал будет загораться в зависимости от дорожной обстановки. В случае пробки сработает интеллектуальная транспортная система, к которой подключен светофор, и загорится зеленый сигнал в том направлении, которое будет затруднено.

В следующем году подобный электронный регулировщик поставят на шоссе в районе Митино. Там второй реверсивный участок, который также требует повышения безопасности.


Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дзержинском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *