12.02.2020

Ростехнадзор vs "Азот"

Специалисты Ростехнадзора обнаружил, что химзавод "Азот" построил и эксплуатирует цех газового сырья без разрешения.

Специалисты Ростехнадзора обнаружил, что химзавод "Азот" построил и эксплуатирует цех газового сырья без разрешения. Руководство предприятия с выводами экспертов не согласно.

Сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора проверили промышленное предприятие и обнаружили, что руководство "Азота" возвело цех газового сырья без разрешения, что нарушает Градостроительный кодекс и влечет за собой административную ответственность. Также для ввода здания в эксплуатацию требовалось заключение Госстройнадзора, так как цех является объектом капитального строительства и находится на территории опасного предприятия. Этого не сделали.

Ростехнадзор после проверки составил административные протоколы по данным нарушениям и передал их в Арбитражный суд Кемеровской области для рассмотрения. Предприятию может грозить штраф или приостановка работы на срок до трех месяцев. По информации электронной картотеки дел суда, заседание назначили на март.

В пресс-службе "Азота" пояснили, что предприятие не согласно с выводами экспертов Ростехнадзора и будет оспаривать предъявленные нарушения при строительстве и вводе объекта в эксплуатацию, так как все изменения проводились в рамках технического перевооружения завода. Проект цеха газового сырья и экспертиза промышленной безопасности составили и провели в 2017 году. По мнению руководства предприятия, при техническом перевооружении предприятия разрешения на строительство не нужно.

"Азот" входит в холдинг "СДС" и является одним из крупнейших химических заводов за Уралом, занимается производством удобрений, капролактама и аммиачной селитры. Предприятие находится в городской черте Кемерова.

Ранее мы рассказывали о работе специалистов Ростехнадзора на ЗСМК.

Источник: fedpress.ru

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *