Ростехнадзор vs "Азот"
Специалисты Ростехнадзора обнаружил, что химзавод "Азот" построил и эксплуатирует цех газового сырья без разрешения.
Специалисты Ростехнадзора обнаружил, что химзавод "Азот" построил и эксплуатирует цех газового сырья без разрешения. Руководство предприятия с выводами экспертов не согласно.
Сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора проверили промышленное предприятие и обнаружили, что руководство "Азота" возвело цех газового сырья без разрешения, что нарушает Градостроительный кодекс и влечет за собой административную ответственность. Также для ввода здания в эксплуатацию требовалось заключение Госстройнадзора, так как цех является объектом капитального строительства и находится на территории опасного предприятия. Этого не сделали.
Ростехнадзор после проверки составил административные протоколы по данным нарушениям и передал их в Арбитражный суд Кемеровской области для рассмотрения. Предприятию может грозить штраф или приостановка работы на срок до трех месяцев. По информации электронной картотеки дел суда, заседание назначили на март.
В пресс-службе "Азота" пояснили, что предприятие не согласно с выводами экспертов Ростехнадзора и будет оспаривать предъявленные нарушения при строительстве и вводе объекта в эксплуатацию, так как все изменения проводились в рамках технического перевооружения завода. Проект цеха газового сырья и экспертиза промышленной безопасности составили и провели в 2017 году. По мнению руководства предприятия, при техническом перевооружении предприятия разрешения на строительство не нужно.
"Азот" входит в холдинг "СДС" и является одним из крупнейших химических заводов за Уралом, занимается производством удобрений, капролактама и аммиачной селитры. Предприятие находится в городской черте Кемерова.
Ранее мы рассказывали о работе специалистов Ростехнадзора на ЗСМК.
Источник: fedpress.ruПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.