Сегодня мы с гордостью поздравляем наших работников сельского хозяйства с окончанием уборочной компании
Собрано почти 67 тысяч тонн зерна, лучших результатов по урожайности добились «Береговой» и «Азот-Агро».
Собрано почти 67 тысяч тонн зерна, лучших результатов по урожайности добились «Береговой» и «Азот-Агро». На протяжении последних лет постоянно увеличивают урожайность наши овощеводы. Собрано 600 центнеров с гектара овощей и 276 картофеля. По надоям наш округ занимаем второе место в области.
Кроме крупных предприятий развиваются фермерские хозяйства. Семья Инги и Виктора Фроловых в недавнем прошлом были горожанами, но нашли занятие для души в Старочервово. Теперь их ферма растёт. Фроловы приобрели комбайн, взяли в аренду 300 гектар паевых земель и разводят более 30 голов КРС. Урожайными грядками называют клубничную плантацию Владимира Дёмина, которая расположилась около села Елыкаево. Первый ягодник был заложен 3 года назад, в прошлом году Владимир увеличил площадь до 9 гектар. На своих плантациях он выращивает землянику, ежевику и малину, производя при этом до 7 тонн ягоды с гектара.
Лучшие аграрии удостоены наград среди которых золотая медаль Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2023», которую получил СПК «Береговой» за развитие племенного и товарного животноводства.
Но праздник не мог завершиться без взрыва эмоций. Яркое шоу, воплощенное талантливыми коллективами округа, оставило незабываемый след в сердцах всех присутствующих.
Благодарим всех тружеников села за преданность делу. Вы - настоящие герои, чья работа ценится и уважается. Вперёд, к новым успехам и победам!
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.