Сергей Цивилев провёл заседание комиссии Госсовета «Энергетика», посвящённое ускоренному развитию экономики России
Председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика»,
Подробности рассказали в областной администрации.
Председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика», губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел заседание комиссии Госсовета на тему опережающего развития энергетики в условиях ускоренного развития экономики страны в целом. Подробности сообщили в пресс-службе администрации Правительства Кузбасса.
Как рассказали в АПК, Сергей Цивилев отметил, что сейчас Россия находится в эпицентре формирования нового миропорядка. И ответы на множество вопросов, которые необходимо решать в связи с этим, уже содержит история феноменального роста экономики страны в период 1929-1955 годов – предвоенные, военные и послевоенные годы.
— Мы возвращаемся к периоду величайшего развития нашей страны, когда наши отцы и деды смогли создать мощную промышленность, победить в Великой Отечественной войне и на экономическом фронте после её окончания, смогли запустить космические спутники и первыми вышли в космос! В условиях «железного занавеса» они показали колоссальную эффективность работы. И мы должны быть достойны их, – цитирует пресс-служба региональной администрации слова Сергея Цивилева.
Глава региона отметил, что все страны очень серьёзно изучают этот период развития нашего государства и берут наш опыт на вооружение.
В ходе заседания, сообщает областная администрация, выступили авторы книги «Кристалл роста. К русскому экономическому чуду» – заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Галушка и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Артур Ниязметов. Как сказал Сергей Цивилев, они провели огромную работу по обобщению этого периода развития экономики государства.
Также свои доклады представили руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Петров, представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Россети», ВЭБ.РФ, Госкорпорации «Росатом». Они рассмотрели условия эффективного функционирования энергетики, обеспечение технологического суверенитета в электроэнергетической промышленности, культуру бережливого производства и другие актуальные вопросы.
См. также
Источник: sibdepo.ru Фото: АПК.Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.