02.02.2023

В Кузбассе назвали основные драйверы экономического роста

Международный валютный фонд дал свои прогнозы, согласно которым в 2023-м году российскую экономику ожидает рост на 0,3%.

Международный валютный фонд дал свои прогнозы, согласно которым в 2023-м году российскую экономику ожидает рост на 0,3%. Ранее МВФ ожидал ее спада на 2,3%.

Сегодня наша страна уверенно справляется с санкционным давлением, поэтому такой пересмотр вполне закономерен. В целом экономика России остается одной из крупнейших в мире. Ограничения и разрыв торгово-экономических связей с некоторыми недружественными государствами не помешали и развитию регионов.

«Кузбасс планомерно развивается. И удержать ситуацию под контролем, несмотря на санкционное давление, помогают приоритеты, определённые губернатором Сергеем Цивилевым. Прежде всего, это наш драйвер экономики – строительство, а также создание новых производств и перспективная для нас отрасль – туризм. Всё это тянет за собой развитие десятков смежных отраслей», – рассказал министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко .

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *