В Кузбассе за последний месяц подорожали лимоны, груши и свёкла
При этом наибольший рост в цене показал лимон.
По данным ведомства, индекс потребительских цен в апреле 2023 г. составил 101,7% к декабрю 2022 г.
При этом наибольший рост в цене показал лимон. Фрукт стал на 10,47% дороже, чем в марте, на 17,29% дороже, чем в декабре 2022 года и на 4,29% дороже, чем год назад.
На втором месте по росту цены — свёкла столовая. За месяц она стала дороже на 9,54%, на 34% дороже декабря прошлого года, но дешевле вполовину, чем в апреле 2022 года.
На третьем месте груши. Цена за килограмм выросла на 9,38% за месяц, на 34,45% по сравнению с декабрём, но дешевле на 13,65%, чем год назад.
Серьёзно подорожали смеси сухие молочные для детского питания — на 7,29% за месяц, на 13,9% за год. Подорожали за последний месяц и бананы — на 6,65%, картофель — на 5,42%, жевательная резинка — на 5,03% и сахар — на 4,35%.
Остальные продукты либо стали незначительно дороже — на 1-2%, либо и вовсе подешевели, - сообщает Кемеровостат.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.Последние новости
Требуются сотрудники
07 июня в Центре занятости населения города Белово состоится мини-ярмарка вакансий ФКУ ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.
Один из лучших
Сквер стадиона «Грамотеинский» вошёл в реестр лучших практик Минстроя России по благоустройству, реализованных в 2022 году.

Отчет Главы города. Участие в Нацпроектах
16 общественных пространств и 418 дворов обновили в Новокузнецке за последнюю пятилетку.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям