В Прокопьевске построят 300 км газопровода
Около 5 тыс. частных домов и угольные котельные в третьем по величине городе Кузбасса Прокопьевске будут переведены на газ.
Около 5 тыс. частных домов и угольные котельные в третьем по величине городе Кузбасса Прокопьевске будут переведены на газ. Для этого в муниципалитете построят 300 км газопровода и другую инфраструктуру, сообщает во вторник пресс-служба реализующей проект компании "Газпром газораспределение Томск".
Газпром газораспределение Томск" приступил к проектированию 10 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 300 км в городе Прокопьевске. Кроме того, ведутся работы по проектированию газораспределительной станции (ГРС) и газопровода-отвода города Прокопьевска и двух межпоселковых газопроводов от ГРС до газораспределительных пунктов "Северный Маганак" и "Тырган". Реализация проектов создаст условия для газификации 5 тыс. домовладений и 60 коммунальных котельных города Прокопьевска, - говорится в сообщении.
По данным региональных властей за 2021 год, уровень газификации Кузбасса составлял чуть более 2%. Строительство новых сетей газоснабжения в Кемеровской области включено в перечень мероприятий программы социально-экономического развития Кузбасса. Как пишет ТАСС, также утверждена и реализуется программа развития газоснабжения Кемеровской области до 2025 года, она предусматривает газификацию в общей сложности около 15 тыс. частных домовладений по всей области.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.