ЗапсибТЭЦ готова к подаче тепла

ЗапсибТЭЦ готова к подаче тепла жителям Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка.

ЗапсибТЭЦ готова к подаче тепла жителям Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка. Все плановые работы завершены, системы в полной готовности. На станции обновили котлы и турбогенераторы, произвели замену порядка 180 тонн поверхностей нагрева. Ремонтная кампания позволит ЗапСиб ТЭЦ вступить в предстоящий отопительный сезон со значительным резервом тепловых мощностей, обеспечить теплоснабжение в соответствии с температурным графиком, а главное стабильно работать.

Для бесперебойного обеспечения жителей теплом в период крайне низких температур на ТЭЦ сформирован запас топлива. Подача тепла на Запсибе и в Новоильинке начнётся 18 сентября. А благодаря инвестиционной программе ЕВРАЗа ресурса хватит с запасом, в том числе и жителям новостроек.

Константин СОЛОМКИН, главный инженер Западно-Сибирской ТЭЦ: «В 2023 у на ЗапсибТЭЦ реализуется программа "Плюс 13 гигакалорий". Целью программы является увеличение тепловой мощности станции и выдача дополнительного тепла потребителям Заводского и Новоильинского районов. Общее финансирование на ремонты и инвестиционную программу - 1 млрд 421 млн рублей».


Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Петропавловске-Камчатском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *