1 июня 2023 года в Государственном архиве Кузбасса прошел «День дублёра»

1 июня 2023 года в Государственном архиве Кузбасса прошел «День дублёра», в рамках всероссийского фестиваля детства и юности – «Фестиваль Первых».


1 июня 2023 года в Государственном архиве Кузбасса прошел «День дублёра», в рамках всероссийского фестиваля детства и юности – «Фестиваль Первых». Фестиваль стал комплексной площадкой Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», на которой дети могут проявить свои творческие и профессиональные способности. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназии №21 им. Терехова М.А.».  

Школьники познакомились с историей развития архивной службы Кузбасса, узнали о приоритетных направлениях деятельности государственных и муниципальных архивов нашего региона.   Архивисты провели обзорную лекцию-экскурсию по архиву, сводили в архивохранилище и рассказали об условиях и режимах хранения документов. Ученик 10 «А» класса Горбачев Глеб попробовал себя в качестве экскурсовода и провел для своих одноклассников презентацию выставки «Курская битва: на пути к Великой Победе».

Участниками мероприятия также стали представители Кемеровской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Обнинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *