08.09.2023

Деятельность золотодобывающего предприятия приостановлена законно

7 сентября 2023 года Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу ООО «Тулуюл», осуществляющего геологическое изучение,



Деятельность золотодобывающего предприятия приостановлена законно


7 сентября 2023 года Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу ООО «Тулуюл», осуществляющего геологическое изучение, разведку и добычу россыпного золота на территории Тисульского муниципального округа, на постановление Тисульского районного суда от 18 августа 2023 года.

Согласно материалам дела ООО «Тулуюл» при осуществлении деятельности сбрасывал сточные воды в реку Большой Тулуюл в отсутствие решения органа исполнительной власти о предоставлении водного объекта в пользование предприятия. Незаконным сбросом сточных вод причинен вред окружающей природной среде.

Суд первой инстанции признал виновным ООО «Тулуюл» в совершении административного правонарушения и приостановил его деятельность на 60 суток.

По результатам рассмотрения дела Кемеровский областной суд согласился с постановлением суда первой инстанции, оставив его без изменения, жалобу – без удовлетворения.


Последние новости

4 октября в Новокузнецке проверка сирен

В Новокузнецке завоют сирены. В ближайшую среду, 4 октября, в нашем городе, как и во всей стране, пройдёт проверка систем оповещения населения.

Анонс программы «Семь дней» от 02.10.23

Новая процедура выборов Главы Новокузнецка, обсуждение генерального плана города.

«День реки» - экопроект, организованный РУСАЛом

«День реки» объединил новокузнечан в стремлении сделать доброе дело для природы.

Card image

Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *