Кемеровское УФАС выявило сговор на электронных торгах

Управление возбудило два антимонопольных дела в отношении участников торгов*   Ведомство усмотрело признаки наличия двух устных соглашений между участниками торгов на продажу государственных нежилых помещений.

Управление возбудило два антимонопольных дела в отношении участников торгов*

 

Ведомство усмотрело признаки наличия двух устных соглашений между участниками торгов на продажу государственных нежилых помещений.

 

Дело в том, что часть участников торгов использовала недобросовестную антиконкурентную модель поведения на торгах.

 

Так, участники устного сговора, планирующие реально принять участие в торгах, подали заявки с ценовыми предложениями равными минимально возможной цене имущества.

Другие участники сговора, не намереваясь заключать контракт по результатам торгов, в короткий срок также подали заявки на участие. Однако ценовые предложения были уже значительно завышены, а сами заявки были оформлены заведомо некорректно, что не позволяло данным участникам быть допущенным к участию в торгах.

 

Такие действия создали непреодолимый барьер для участия в торгах других лиц, заинтересованных в приобретении имущества.

В случае установления вины в отношении лиц управление примет меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ.**

 

Для справки:

* пункт 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции»

** часть 2 статьи 14.32 КоАП РФ

 

 

 

Пресс-служба

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Петрозаводске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *