Мэр Иркутска встретился с руководителем Федерации самбо России

В Иркутске планируют построить Центр самбо и бокса. Его создание мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Елисеевым в ходе рабочей поездки в Москву.

В Иркутске планируют построить Центр самбо и бокса. Его создание мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с президентом Всероссийской  Федерации  самбо Сергеем Елисеевым в ходе рабочей поездки в Москву.

Сергей Елисеев поделился планами. Он сообщил о том, что федерация разработает типовой проект центров самбо, который будет реализован в регионах России. 

«Сделаем все возможное, чтобы Иркутск принял в этом участие. Тем более что сегодня есть планы построить в нашем городе центр самбо и бокса, который будет включать несколько залов для занятий и площадку для крупных соревнований», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сергей Елисеев провел экскурсию по Международному центру самбо в «Лужниках», построенному в 2022 году. Спортивный комплекс не имеет аналогов в мире по функциональному наполнению и соответствует всем международным требованиям. Столичный опыт планируют перенять в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий  Абрамович рассказал о подготовке спортсменов-единоборцев, которая уже ведется.

«В иркутских школах №27 и №25 активно реализуется федеральный проект «Самбо в школу», в рамках которого приобретено оборудование и инвентарь, с детьми работают профессиональные тренеры. С этого года занятия начнутся в школах №40 и №9. В будущем организуем секции единоборств и в других образовательных учреждениях», –  подчеркнул Дмитрий Абрамович.

Программа рассчитана на 1-11 классы. Для разного уровня подготовки формируют план мероприятий и разрабатывают методические рекомендации. Федерация самбо обеспечивает учреждения необходимым инвентарем.

 

Читайте также:

В Иркутске обсудили перспективы строительства арендного жилья

В Иркутске реализуют федеральный проект «Самбо в школу»

 

 


Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Борисоглебске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *