МВД России проводит федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

Главное управление по противодействию экстремизму МВД России с 1 по 10 ноября проведет ежегодное федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

Уважаемые заявители!

Главное управление по противодействию экстремизму МВД России с 1 по 10 ноября проведет ежегодное федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

В его реализации будут задействованы не только силы и средства подразделений территориальных органов МВД России, но и другие заинтересованные организации и ведомства, представители институтов гражданского общества, духовенства, национальных диаспор и землячеств.

Первостепенной задачей мероприятия является налаживание открытого и взаимного диалога с обществом для получения обратной связи с населением по вопросам нетерпимости к экстремистской идеологии, в том числе к возрождению неонацизма, недопущения любых форм проявления ненависти и вражды.

Запланировано проведение тематических конференций, круглых столов, конкурсов, адресных лекций и бесед, направленных на профилактику экстремистских проявлений, развитию гражданской активности в духе патриотизма, нетерпимости к проявлениям ксенофобии, особенно среди лиц, находящихся в так называемой зоне риска (выходцы из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, подростки и молодежь, имеющие склонности к агрессии, силовому решению проблем и споров). Особое внимание будет уделено формированию надлежащего поведения в сети Интернет.

Принимая во внимание геополитическую ситуацию и специальную военную операцию на Украине, особый акцент при проведении мероприятия будет сделан на пропаганде социально значимых ценностей, любви к Родине, воспитании патриотизма.

«Нет ненависти и вражде»

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Волжском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *