На ярмарку за консультацией
В Юрге состоялась многопрофильная ярмарка вакансий, на которой присутствовали представители 12 предприятий и организаций различных сфер деятельности.
В Юрге состоялась многопрофильная ярмарка вакансий, на которой присутствовали представители 12 предприятий и организаций различных сфер деятельности. Они предлагали соискателям более 200 вакансий - вариантов для трудоустройства. На мероприятие пришли граждане, которые в настоящий момент не трудоустроены, и желающие сменить место работы.
На ярмарке консультировали сотрудники Управления ПФР в г. Юрге Кемеровской области - руководитель клиентской службы Ольга Владимировна Давыдчик и главный специалист-эксперт отдела назначения пенсий Анастасия Сергеевна Новикова. Посетители и представители предприятий смогли задать интересующие их вопросы специалистам УПФР. Присутствующих интересовали вопросы изменения в пенсионном законодательстве, сроки выхода на пенсию по новому, о подтверждении статуса предпенсионера. Разъяснили гражданам и о заблаговременной работе по оценке пенсионных прав, об условиях установления страховых пенсий и формировании пенсионных баллов. Также многих интересовала информация, касающаяся использования электронных сервисов ПФР.
Все обратившиеся за консультацией получили тематические брошюры и лифлеты ПФР.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.