Пенсионерке из Кузбасса судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей за публикацию записей экстремистского характера
Дворецкая В.С. в свободном доступе в сети «Интернет» на личной странице опубликовала текстовые записи и графические изображения экстремистского характера, содержащие возбуждение ненависти либо вражды,
Дворецкая В.С. в свободном доступе в сети «Интернет» на личной странице опубликовала текстовые записи и графические изображения экстремистского характера, содержащие возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
В судебном заседании Дворецкая В.С. вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась.
Статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) установлена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Ленинск-Кузнецким городским судом Дворецкая В.С. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.