19.05.2021

Проверено соблюдение графиков работ на строительных площадках будущих школ г. Кемерово

Строящиеся школы центрального района г. Кемерово проверены руководителями строительной отрасли Кузбасса Школы - это всегда долгожданные объекты, которых с нетерпением ждут целые районы жителей: школьники, их родители,

Строящиеся школы центрального района г. Кемерово проверены руководителями строительной отрасли Кузбасса

Школы - это всегда долгожданные объекты, которых с нетерпением ждут целые районы жителей: школьники, их родители, педагоги. Были проверены школы в микрорайоне 15 А и микрорайоне 7Б. Обе школы строятся благодаря средствам   национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Школы отвечают всем современным требованиям и являются настоящими комплексами для обучения, спорта и  творчества. 

Общеобразовательная школа на 1050 учащихся в микрорайоне 15А – строится по проектной документации, которая предусматривает савйные фундаменты, кирпичные стены, с наружным утеплением минплитой и облицовкой фасадными плитами из  керамогранита  по металлическому каркасу. Кровля плоская рулонная, с внутренним водостоком.  Внутренние перегородки и несущие стены запроектированы из кирпича.

Проектом предусмотрена организация учебного  процесса школы в одну смену. В здание школы предусмотрен доступ для маломобильных групп населения -установлены лифты и обеспечены зоны безопасности.

В подвальном этаже здания размещаются: тир на  четыре стрелковых мест с дистанцией стрельбы 5 и 10  метров и лыжная база.

В здании запроектированы помещения: классные кабинеты, помещения продленного дня; два спортивных зала; актовый зал на 399 мест; мастерские для мальчиков и девочек,  гардеробы; столовая; кабинет хореографии; медицинский блок; пост охраны, санитарные  помещения.

Выполнена забивка свай, залиты монолитные ростверки фундамента, на 30% выполнена кирпичная кладка и перекрытия.   Ведутся работы  по устройству наружных сетей водоснабжения и электроснабжения.

Также проверен ход работ на стройплощадке общеобразовательной школы на 1225 в микрорайоне 7б

Строительство начато в феврале 2020 года, и осенью 2021 планируется завершение строительно-монтажных работ.

Будущий школьный комплекс состоит из трех блоков с разной этажностью и конструктивом.   Площадь школы 16,5 тысяч квадратных метров, что позволяет просторно   разместить учебные классы,   универсальный спортивный блок, кружковые помещения.

На данный момент в школе закончен монтаж перекрытий, возведение стен, ведутся работы по устройству водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции. Начаты работы по стяжке полов, оштукатуриванию стен, кладка перегородок, ведется отделка фасада, устройство кровли.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *