Сергей Цивилев: работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев в эфире радио «Маяк-Кузбасс» заявил, что работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена.
Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев в эфире радио «Маяк-Кузбасс» заявил, что работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена.
— Самое главное для нас — это благополучие людей, живущих в КуZбассе. Сейчас для нас важно, чтобы реальные доходы людей в регионе росли. Крайне важно, чтобы все кузбассовцы чувствовали уверенность в завтрашнем дне, могли не переживать за свое будущее и по праву гордились своим регионом. Поэтому мы продолжаем ту работу по повышению уровня зарплаты, которую начали в прошлом году, — отметил губернатор Сергей Цивилев.
В декабре 2021 года по инициативе Сергея Цивилева были повышены заработные платы бюджетникам на 8,6%. С 1 июня 2022 года по поручению губернатора КуZбасса более 260 тысячам учителей, воспитателей, врачей, работников культуры, соцзащиты и других категорий бюджетников повысили зарплаты сразу на 10%.
Согласно данным Кемеровостата, средняя зарплата в КуZбассе в мае 2022 года составила 55 966 рублей. В сравнении с тем же месяцем прошлого года прирост составил 15,4% или более 8 500 рублей. А вот по сравнению с апрелем 2022 года, средняя зарплата в регионе увеличилась на 4,6%, что следует из данных статистиков. Повышение заработной платы за последний месяц составило в среднем около 15%.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.