Сергей Цивилев: в КуZбассе проводим большую работу по укреплению и возрождению казачества
Губернатор Сергей Цивилев провел рабочую встречу с атаманом Сибирского казачьего войска, Героем России Андреем Тимошенко.
Губернатор Сергей Цивилев провел рабочую встречу с атаманом Сибирского казачьего войска, Героем России Андреем Тимошенко. Обсудили развитие казачества в регионе, а также определили направления дальнейшего развития.
«Мы в КуZбассе проводим большую работу по укреплению и возрождению казачества. Вы вносите огромный вклад в развитие культурных традиций, обеспечиваете общественный порядок. Будем продолжать эту работу, совместно проводить патриотические и культурные мероприятия», — отметил Сергей Цивилев.
На встрече были определены задачи по дальнейшему взаимодействию и консолидации казачьих обществ с региональными органами власти и проведении совместных патриотических, культурных, спортивных мероприятий. Также стороны договорились об участии казачества в военно-патриотическом воспитании молодежи, передаче опыта и традиций молодому поколению.
Губернатор выразил благодарность казакам региона за активное участие в решении задач социально-экономического развития КуZбасса, за патриотическую и просветительскую работу с молодежью, помощь участникам СВО и их семьям.
«Казаки проявляют мужество и отвагу, защищая интересы России. Благодарю, что вы уделяете большое внимание нашему Кемеровскому отделу, оказываете поддержку, участвуете в возрождении казачества», — отметил Андрей Тимошенко.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.