Сибирское управление Ростехнадзора приняло участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 31 мая 2023 года приняло участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 31 мая 2023 года приняло участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса под председательством Губернатора Сергея Цивилева.
В работе заседания приняли участие представители федеральных структур, профильных институтов, профсоюзной организации, руководители угольных предприятий и служб производственного контроля.
С докладом выступил заместитель руководителя Управления Денис Грибков, в котором рассказал о состоянии промышленной безопасности, аварийности и травматизма в угольной отрасли Кузбасса.
Он озвучил, что под надзором Управления на территории Кузбасса находится 315 объектов угольной промышленности. Отметил, что за 4 месяца 2023 года на угольных предприятиях Кузбасса проведено 1919 проверок, выявлено 7690 нарушений, осуществлено 165 административных приостановлений деятельности, к административной ответственности в виде штрафа привлечено 1271 юридических и должностных лиц, назначено 1 административное наказание в виде дисквалификации.
В своем выступлении Денис Грибков сделал основной акцент на состояние промышленной безопасности на ОПО с подземным способом добычи угля, на который приходится лишь 34% добычи угля, где чаще всего происходят групповые аварии со смертельным исходом. Остановился на основных нарушениях, которые выявляются инспекторским составом в ходе проведения внеплановых проверок и в ходе проверок в режиме постоянного государственного надзора.
В ходе совещания особое внимание было уделено принимаемым мерам по повышению безопасных условий труда шахтеров и недопущению аварийности, травматизма на угольных и горнорудных предприятиях Кузбасса.

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кисловодске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *