Урок правовой грамотности для школьников к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации
8 ноября 2023 года состоялась профориентационная встреча судьи Кемеровского областного суда Н.А.
Урок правовой грамотности для школьников к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации
8 ноября 2023 года состоялась профориентационная встреча судьи Кемеровского областного суда Н.А. Быданцева с учащимися 9-11 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Кемерово.
Информационно-познавательное мероприятие, проведенное в школьном актовом зале, было приурочено к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 80-летию со дня образования Кемеровского областного суда и судебной системы региона.
Судья судебной коллегии по уголовным делам Н.А. Быданцев в рамках урока правовой грамотности доступно рассказал учащимся старших классов об основных нормах права, возможностях получения юридического образования, особенностях применения уголовного законодательства в отношении несовершеннолетних, поделился примерами из судебной практики, а также затронул темы государственности и патриотизма.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.