В Кемеровской области в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам коммерческой организации
Прокуратура Заводского района города Новокузнецка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Сибирское горнорудное управление».
Прокуратура Заводского района города Новокузнецка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Сибирское горнорудное управление». Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.
По версии следствия, генеральный директор организации в период с января 2022 года по май 2023 года не выполнил обязанности по выплате заработной платы 138 работникам. Общая задолженность превысила 11,9 млн рублей. Денежные средства предприятия тратились на приобретение легковых автомобилей общей стоимостью более 7,9 млн рублей, которые использовались для личных нужд руководителя.
Благодаря принятым прокуратурой мерам в настоящее время работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму 6,2 млн рублей. Погашение задолженности в полном объеме находится на контроле прокуратуры.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 5 Заводского судебного района города Новокузнецка для рассмотрения по существу.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.