В Кузбассе прокуратура защитила права осужденных женщин, оставленных в следственном изоляторе для работ по хозяйственному обслуживанию
Кузбасской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в следственном изоляторе, в ходе которой выявлены нарушения прав осужденных женщин.
Кузбасской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в следственном изоляторе, в ходе которой выявлены нарушения прав осужденных женщин.
Установлено системное привлечение находящихся в следственном изоляторе осужденных женщин к работам в выходные и праздничные дни.
По результатам рассмотрения представления, внесенного Кузбасским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, рабочий график осужденных в следственном изоляторе приведен в соответствие с требованиями закона, исключены случаи неправомерного привлечения женщин к работам в выходные и праздничные дни. Девяти осужденным женщинам также произведена компенсация в денежной форме фактически произведенной работы.
Соблюдение прав осужденных при привлечении их к труду находится на постоянном контроле Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.