Снижение случаев ОРВИ в Кемеровской области
В Кузбассе зарегистрировано 4,9 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций за неделю.
На минувшей неделе (15.07.2024 – 21.07.2024) в Кемеровской области - Кузбассе зарегистрировано 4,9 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ), что на 0,8 % ниже предыдущей недели.
В рамках еженедельного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди населения Кемеровской области – Кузбасса на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области – Кузбассе» проведено исследование клинического материала от 236 больных ОРВИ. По результатам исследования этиологический фактор установлен в 33 случаях. Во всех случаях заболевания обусловлены не гриппозными вирусами.
Данные о количестве случаев ОРВИ в регионе являются важными для оценки эпидемиологической ситуации. Понижение числа заболевших по сравнению с предыдущей неделей может свидетельствовать о том, что меры профилактики, принимаемые органами здравоохранения, дают положительные результаты. Важно отметить, что несмотря на снижение, население должно продолжать соблюдать рекомендации по предотвращению распространения респираторных инфекций.
Эксперты советуют следить за состоянием здоровья и при первых признаках заболевания обращаться к врачу. Кроме того, населению рекомендуется вакцинироваться против гриппа, что может значительно снизить риск заражения и распространения вирусов.
Помимо этого, важно продолжать проводить массовую вакцинацию и другие мероприятия, направленные на защиту здоровья граждан. Только совместными усилиями можно добиться устойчивого снижения уровня заболеваемости ОРВИ в регионе.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.