В женской исправительной колонии №50 состоялся День открытых дверей
В учреждение приехали родственники и близкие осужденных женщин. В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Герейн А.В., директор детского дома «Радуга» Бабуков К.В.,
В сопровождении начальника и заместителя начальника исправительной колонии была проведена экскурсия по главным объектам учреждения: швейной фабрике, профессиональному училищу, жилым отрядам.
Родственникам была предоставлена возможность за круглым столом задать интересующие вопросы администрации учреждения.
Осужденные женщины подготовили небольшой сюрприз для родственников.
В холле столовой они показали театральную постановку по мотивам романа Л.Н. Толстого «Воскресение» – это тематическое событие приурочено к 120-летию написания романа.
Осужденные играли достойно, все прониклись в свою роль и передавали чувства и эмоции героев романа. После спектакля женщины пели песни и читали стихи собственного сочинения. Такие тематические события проходят регулярно в исправительном учреждении.
В завершении мероприятия родственники посмотрели условия содержания и быт осужденных женщин, после чего попили чай и пообщались со своими родными.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.