Юрий Скворцов: «Повышением финансовой грамотности населения необходимо заниматься на государственном уровне»
Вице-спикер парламента Кузбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,
Вице-спикер парламента Кузбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в торжественной церемонии награждения волонтеров финансового просвещения населения Кузбасса, приуроченной к празднованию Международного дня добровольца.
Волонтер финансового просвещения — это человек, ведущий добровольческую деятельность в целях повышения финансовой грамотности населения на безвозмездной основе. Усилия волонтеров направлены на то, чтобы помогать людям овладеть базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека.
Уже второй год мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности всех категорий населения Кузбасса проходят под руководством Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса.
Центр работает как открытая площадка для граждан, где они получают базовые знания о финансовых продуктах и услугах и о том, как ими рационально и грамотно пользоваться. На его базе проводится обучение и консультирование жителей Кузбасса, проведение массовых мероприятий с привлечением профессиональных участников финансового рынка в качестве экспертов.
«Повышением финансовой грамотности населения необходимо заниматься на государственном уровне. Ведь знание граждан в области финансов способствует социальной и экономической стабильности, процветанию национальной экономики, повышению уровня общего благосостояния. Особую значимость в этом вопросе приобретает изучение не только личных семейных финансов, но и основ управления общественными финансами, бюджетного процесса. Это является важнейшей и неоценимой миссией волонтёров финансового просвещения», - отметил Юрий Скворцов.
Пресс-центр
Кемеровского регионального отделения
общероссийского общественного движения
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
21 декабря 2022 года
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.