01.02.2023

Юрий Скворцов: "Подвиг жителей блокадного Ленинграда и освободителей города жив в нашей памяти – как один из величайших примеров массового героизма за всю историю Отечества&qu

При поддержке вице-спикера парламента КуZбасса, председателя регионального отделения Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – за Правду",

При поддержке вице-спикера парламента КуZбасса, председателя регионального отделения Социалистической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – за Правду", член Центрального совета всероссийского общественного движения "ПАТРИОТЫ РОССИИ", сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов состоялась встреча членов ученического совета кемеровской средней общеобразовательной школы №33 с кузбасским поэтом и активистом партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – за Правду" Виталием Дорофеевым. Автор многочисленных патриотических стихов, он уже в период проведения специальной военной операции устраивал поэтические встречи с нашим бойцами, силой своего стихотворного дара вдохновляя их на борьбу с неонацистами.

Напомним, что школа носит имя Алексея Владимировича Бобкова – участника Великой Отечественной войны, воевавшего на Калининском фронте в составе 856-го стрелкового полка легендарной 22-ой гвардейской стрелковой дивизии сибиряков-добровольцев и удостоенного за проявленное мужество множества наград, включая орден Славы 3-ей степени.

После окончания войны Алексей Владимирович переехал в столицу КуZбасса, где сперва возглавлял комсомольскую организацию Кемеровской ГРЭС, а затем долгие годы посвятил работе на ниве образования, будучи директором семилетней школы, учителем в целом ряде учебных заведений, включая и школу №33, руководителем районного и городского отделов народного образования.

Непосредственно разговор со школьниками был посвящён знаменательной дате в истории нашего Отечества – 79-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады. Именно 27 января 1944 года в результате совместной операции Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов блокада была полностью снята и тем самым успешно завершена продолжавшаяся 872 дня героическая оборона города на Неве.

За подвиг по защите Ленинграда более 350 тысяч солдат и офицеров советской армии были представлены к различным орденам и медалям – в том числе, 226 защитников города стали Героями Советского Союза. И, конечно, навеки в памяти поколений остался бессмертный подвиг самих жителей Северной Пальмиры, продемонстрировавших невиданные стойкость и мужество.

"Подвиг ленинградцев, безусловно, жив в нашей памяти и сейчас, когда наша страна вновь столкнулась с крайне серьезной угрозой – и именно со стороны идейных последователей тех самых нацистов, что пытались поработить наших предков 80 лет назад. Этого не случилось – во многом благодаря тому, что истинный патриотизм жителей Советского Союза стал надежнейшим фундаментом для грядущей Победы. Мы, наследники тех героических людей, совершавших подвиги на фронте и в тылу, должны быть достойны их – и вновь продемонстрировать готовность отстоять свободу и независимость Родины. Такой осознанный выбор нами уже сделан, будущее России в наших руках – и победа обязательно будет за нами!", – отметил Юрий Скворцов.

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *