3 сентября, художник по костюмам ГЦК Мельникова Лариса приняла участие в фестивале «Шор черим», который проходил в парке культуры и отдыха города Междуреченска.

В номинации национальный костюм «Алтын шабыр» (Золотой халат) были представлены две коллекции: «Современная Шория» и «Богатая земля».

В номинации национальный костюм «Алтын шабыр» (Золотой халат) были представлены две коллекции: «Современная Шория» и «Богатая земля». Работы были оценены на высшем уровне и заслужили признание у зрителей.

Создавая национальные костюмы Лариса Николаевна, вносит неоценимый вклад в сохранение и развитие шорской культуры, ее коллекции всегда отличаются совей неповторимостью, колоритностью и самобытностью шорского народа.

https://gck-myski.ru/news-home/1972-festival-shor-cherim

Фото: VK Городской Центр Культуры г. Мыски Источник

Последние новости

Противодействие экстремизму

Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,

УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение

Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Севастополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *