День истории и традиций в «Кузнецкой крепости». 7 июля 2022 года
07 июля 2022 года в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится День истории и традиций .
07 июля 2022 года в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится День истории и традиций .
Для юных посетителей от 6 лет подготовлена специальная программа.
В 12.00 приглашаем на интерактивную площадку на центральном газоне «Народный праздник Иван Купала» и мастер-класс «Венок» . Вместе с девушками – знахаркой Авдотьей и ее помощницей Натальей будем праздновать народный праздник Иван Купала по старинке. Участники познакомятся с традициями празднования Иванова дня и плетением венков из луговых трав и цветов.
В 13.00 состоится театрализованная экскурсия «История Кузнецка в XVII – начале XX вв.» . Посетителей встретит представительница коренного народа Кузбасса и расскажет о традиционных шорских занятиях, о жизни и торговле в городе Кузнецке расскажет торговка Аксинья.
Экскурсия проводится в зале основной экспозиции в Обер-офицерском доме.
В 15.00 начнётся музейное занятие «Убранство русской избы» . Гости познакомятся с устройством крестьянского двора, узнают, как жили крестьяне, как они вели хозяйство и каких домашних животных держали. Занятие проводится в стилизованной комнате «Русская изба» в здании Обер-офицерского дома.
Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.
Тел. для справок (3843) 36-00-92, 36-01-00.
#кузнецкаякрепость #ДеньИсторииТрадиций2022 #культурановокузнецка
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.