23.07.2021

Дом культуры «Юбилейный» в поселке Каз Таштагольского муниципального района обновили в год 300-летия Кузбасса

Здание сельского дома культуры 1967 года постройки отремонтировали и переоснастили в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Здание сельского дома культуры 1967 года постройки отремонтировали и переоснастили в рамках федерального проекта «Культура малой родины». В общей сложности на модернизацию было выделено 1,3 млн рублей из консолидированного бюджета.
За счет федерального финансирования приобрели музыкальное, световое и видеопроекционное оборудование, цифровое фортепиано и мобильный экран для проектора. На средства муниципального образования был отремонтирован фасад здания СДК. 

В торжественной церемонии презентации обновленного ДК приняли участие почетные гости - региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» в Кузбассе Наталья Орлова и глава Таштагольского муниципального района Владимир Макута.   

В ДК действует 14 клубных формирований, где работают ответственные, грамотные и увлеченные своим делом люди.

Шесть самодеятельных коллектива:
группа раннего развития «Малышарики»;
вокальные группы «Радуга», «До-ми-соль-ка», «Рябинушка»;
дуэт «Русский романс»;
Театр эстрадных миниатюр для детей и подростков «Улыбка»;

Клубы:
Театральный;
Православный;

Спортивные кружки: настольный теннис, шахматы и др.

С начала действия проекта «Культура малой Родины», который стартовал в 2017 году, в Кузбассе открылось 58 обновленных сельских домов культуры.

До конца 2021 года полную модернизацию пройдут еще семь сельских учреждений культуры.

Последние новости

«БАНКРОТ ИЛИ МИЛЛИОНЕР»

В рамках программы по повышению финансовой грамотности населения Акациевская библиотека для учеников 3 класса провела квест-игру «Банкрот или миллионер».

Юрий Скворцов:

Заместитель председателя Парламента КуZбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в Кемеровской области Юрий Скворцов принял участ

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

  В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *