Фотографы сделали виртуальную карту Шорского нацпарка
Профессиональные кемеровские фотографы Дмитрий Нуриев и Олег Бабкин сделали уникальные съемки на территории Шоркого национального парка и Горной Шории.
Профессиональные кемеровские фотографы Дмитрий Нуриев и Олег Бабкин сделали уникальные съемки на территории Шоркого национального парка и Горной Шории. В объективе оказались природные пейзажи, а также представители флоры и фауны заповедника: водопад «Сага», пещеры «Азасская» и «Грандиозная», кордоны «Медная» и «Карчит». Из получившихся снимков будет создан виртуальный проект — любой желающий сможет посмотреть на виды Шорского парка, не выходя из дома. Проект заработает в конце года.
«Панорамный тур позволит заглянуть и увидеть тайные уголки первозданной природы из любой точки мира. Оказаться в гуще событий и посмотреть виртуальные экскурсии можно будет с мобильных устройств и компьютеров», — рассказали организаторы съемки.
Отметим, что фотосессия прошла в рамках проекта VR Kuzbass — авторы визуализируют музеи и уникальные места Кемеровской области. К 2020 году в Кузбассе более 130 музеев станут виртуальными.
Фото: ФГБУ «Шорский национальный парк»
Автор: Sibnovosti.ruПоследние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.