13.02.2020

Киселевчанин Андрей Скопич достойно выступил на финале Чемпионата по чтению вслух

13 февраля - ГОРОДОК. 10 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества прошел финал Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница, 20».



13 февраля - ГОРОДОК. 10 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества прошел финал Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница, 20».

В нем приняли участие школьники от 14 до 17 лет, которые стали победителями отборочных туров, прошедших в 24 территориях Кузбасса.

Всего участниками Чемпионата стали около 400 учащихся, а в финал прошли всего девять ребят, в числе которых был представитель Киселёвска Скопич Андрей – учащийся 10 «Б» класса школы № 28.

Андрей достойно представил Киселевск и получил Диплом финалиста Чемпионата «Страница, 20». Победителем регионального этапа была признана Овчинникова Софья (г.Топки).

По правилам чемпионата ребята заранее не знали, какая книга им достанется. Они лишь зачитывали отрывок из произведения отечественной и зарубежной литературы максимально четко и артистично в течение минуты.

Технику и артистизм участников оценивали директор Кемеровской областной библиотеки для летей и юношества, заслуженный работник культуры РФ Наталья Донская; поэт, член Союза писателей России Дмитрий Мурзин; главный редактор «Комсомольской правды» в Кемерове Лариса Маруцак; писатель, радиоведущий Кузбасс FM Никита Тимошенко.




Фото: пресс-служба администрации КГО.

Последние новости

Диета – для снижения артериального давления

Коррекция физической активности и питания – основа лечения гипертонической болезни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *