14.05.2023

Книжный подарок юным читателям в Год детей в Кузбассе

15 мая в 11.30 в детской библиотеке-филиале №1 (г. Полысаево, ул. Космонавтов,

15 мая в 11.30 в детской библиотеке-филиале №1 (г. Полысаево, ул. Космонавтов, 53) состоится театрализованная презентация новой областной передвижной выставки «Большая книга детства» из фондов Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи.

Книжная коллекция сформирована при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и включает в себя 500 экземпляров современной литературы для детей и подростков.

Юные читатели Полысаевского городского округа первыми познакомятся с лучшими образцами художественной литературы, формирующей нравственные ценности и патриотические идеалы, с книгами, получившими престижные литературные награды и премии, с творчеством российских и кузбасских писателей, а также с научно-познавательными произведениями о животных, технике, путешествиях.

Это книги 48 российских издательств, как крупных, давно существующих, так и небольших, недавно появившихся («Эксмо», «АСТ», «Абраказябра», «Самокат», «КомпасГид», «Абрикобукс», «Детская литература», «Пять четвертей», «Пешком в историю», «Речь» и др.). Использование QR-кодов позволит познакомить читателей с новыми изданиями в игровом формате: с помощью интерактивного плаката и заданий викторины.

Во время театрализованного представления, которое проведут специалисты Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи, Большая книга сказок пригласит юных читателей погрузиться в волшебный мир фантазий и удивительных приключений. Сказочные герои оживут и, сойдя со страниц волшебной книги, вместе с детьми совершат путешествие в яркий и загадочный мир детской литературы.

Передвижная выставка сформирована в рамках Года детей в Кузбассе. Она будет способствовать созданию равных условий доступа к лучшим образцам современной литературы для детей и подростков, развитию интереса к современной литературе, вовлечению в процесс активного и осмысленного чтения, позволит охватить большое количество читательской аудитории Кузбасса. 

Через полтора месяца новыми читателями удивительной книжной выставки станут дети и подростки из города Киселевска.

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *