13.03.2023

мастер-класс «Цветы»

В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие  горизонты» в городе Таштаголе 12 марта для гостей парка прошел мастер-класс «Цветы» в технике «квиллинг».

В Русской горнице городского парка культуры и отдыха «Горняцкие  горизонты» в городе Таштаголе 12 марта для гостей парка прошел мастер-класс «Цветы» в технике «квиллинг». Подготовила и провела мероприятие Фоминова Татьяна Ивановна.

  Татьяна Ивановна в начале мастер класса ознакомила  участников с новым видом бумажной пластики и основными базовыми формами квиллинга.    Гости узнали об истории возникновения квиллинга,  об особенностях этой техники в разных странах, о разнообразии бумажных шедевров.

Квиллинг- это искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок из бумаги.

Это простой вид рукоделия, не требующий больших затрат. Вам не понадобятся дорогостоящие инструменты и специально оборудованное рабочее место. Другое название этой техники — бумагокручение.

Такое   искусство, позволяет создавать интересные композиции из бумажных лент, раскрывая необычные возможности цветной бумаги .

Гости  своими руками скручивали в спиральки длинные и узкие полоски бумаги, после чего придавали им различные формы. Соединив готовые элементы определенным образом,  участникам мастер-класса удалось создать  панно «Цветы» в честь наступления весны.   

    Квиллинг не только способствует развитию мелкой моторики,  аккуратности  и  усидчивости, но также дает огромную возможность  реализовать творческий потенциал  человека, ведь умелое использование этой техники в сочетании с другими видами творчества позволяет создавать невероятные  композиции!

Последние новости

В России выросла потребность в препаратах ботулотоксина

Об этом сообщают эксперты. В этом году продажи ботулотоксинов в российских аптеках резко выросли.

Второго мая 2024 года завершается декларационная кампания по декларированию доходов, полученных в 2023 году

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о завершении декларационной кампании по декларированию доходов физических лиц второго мая 2024 года.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года

        Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 22 апреля по 27 апреля приняты решения:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *