02.08.2021

Новокузнецкие десантники скромно и торжественно отмечают день ВДВ (ФОТО)

  Бойцы ВДВ возложили цветы к памятнику «Черный тюльпан». 2 августа традиционно отмечается День воздушно-десантных войск.

  Бойцы ВДВ возложили цветы к памятнику «Черный тюльпан».

2 августа традиционно отмечается День воздушно-десантных войск. В 2021 году празднуется 91-ая годовщина. В этот день бывшие сослуживцы встречаются, вспоминают ушедших друзей, отдают дань традициям воздушно-десантного братства, которые передают из одного поколения в другое. Для кого-то этот день единственный, когда они могут встретиться с боевыми товарищами. Мужество, стойкость, верность присяге и Родине — не пустые слова для десантника.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки в стране праздник прошёл в усечённом формате. Не было традиционного шествия от Бульвара Героев до «Чёрного тюльпана», встреча состоялась сразу у мемориала. Ветераны Афганистана тоже возлагали цветы в память о погибших. 

Накануне праздника ко всем причастным к его ценностям товарищам обратился председатель правления Новокузнецкого городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Ливадный: «Гвардейцы и десантники, поздравляю вас с 91-ой годовщиной воздушно-десантных войск. Желаю здоровья, счастья и, как принято сегодня говорить, побольше иммунитета. К сожалению, отметить памятную дату с прежним размахом мешают ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Не будет традиционного шествия от Бульвара героев к памятнику «Черный тюльпан». Но встрече боевых друзей быть! Праздник начнется со сбора товарищей у мемориала в 10.30, чтобы помянуть ребят и возложить цветы в их честь. После этого мы пойдем в храм, так как второе августа – это День святого Ильи Пророка, покровителя воздушно-десантных войск» .

Сегодня мы уже писали , что в Новокузнецке с утра отключили фонтаны и перекрыли к ним подходы ограждением.

Фото: Владлена Гавриленко

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *