О героях прошедшей войны (0+)
5 мая Библиотека семейного чтения (пос.
5 мая Библиотека семейного чтения (пос.Ключевой) совместно с руководителем детского краеведческого мини-музея «В гостях у Котофея Ивановича» Цыганковой Натальей Ивановной пригласили дошколят детского сада №15 «Теремок» на тематическую выставку, посвященную Дню Победы.
Эта встреча стала первой из цикла мероприятий, посвященных Дню Победы и Всекузбасского выставочного проекта «Россия-Кузбасс-Родина героев» для детей.
Библиотекари считают важным просвещение молодого поколения с такого юного возраста. В течение экскурсии библиотекари знакомили ребят с детскими книгами военной тематики. Несколько отдельных экспозиций: о детях — героях Великой Отечественной войны «Когда страна прикажет быть героем» и «Священная война — великого народа» иллюстрировали экспонаты военных времен и портреты ветеранов. Выставка вызвала неподдельный интерес у дошколят. Встречи в рамках проекта продолжатся для других групп детского сада.
Последние новости
Противодействие экстремизму
Уважаемые заявители! Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу информирует об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских преступлений и правонарушений,
УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на вебинар для представителей бизнеса
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О государственной регистрации некоммерческих организаций за период с 31 марта по 04 апреля 2025 года
Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу за период с 31 марта по 04 апреля приняты решения:

В России решили регулировать прием в вузы на платное обучение
Скоро. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенаторы подписали законопроект о государственном регулировании платного приема в вузы, который скоро будет внесен в Госдуму.