05.08.2021

Поэтическое поздравление

День рождения посёлка Зеленогорский выдался ярким и солнечным, обещая хорошее настроение и приятные сюрпризы.

День рождения посёлка Зеленогорский выдался ярким и солнечным, обещая хорошее настроение и приятные сюрпризы. Неожиданной для гостей праздника стала «Литературная страница», подготовленная Зеленогорской библиотекой. Языком поэзии сотрудники библиотеки рассказали об истории родного посёлка и его людях. Открылась «Страница» стихотворением «Письмо другу» Алексея Сизова из 70-х годов. «...Здесь плотина встанет поперек реки, И услышим скоро мы кораблей гудки. Стройка эта будет нам родимый дом – Назовём наш город, как реку, – Тайдон», - мечтал главный инженер строящейся плотины. Но прошли годы, ситуация изменилась, и в двухтысячные годы Раиса Черникова, учитель русского языка, ободряет земляков в стихотворении «Наш посёлок»: «Зеленогорск - это посёлок стойких, Живёт здесь замечательный народ, Который верит в будущее стройки, Через преграды двигаясь вперёд». Следующие выступления рассказали зрителям о том, чем живёт и о чём мечтает старшее поколение посёлка. Заставили задуматься о личной ответственности за хрупкую красоту окружающего мира. И завершила небольшую подборку молитва о родине, написанная блокадницей Ниной Васильевной Коншиной: «…Я молюсь на мирное Небо, Я на Солнце и Звёзды молюсь, Я молюсь на краюху хлеба, Я молюсь за Великую Русь». Поэтическое поздравление гостей праздника стало замечательным началом торжественной программы «С днём рождения, Зеленогорский!».

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *