05.02.2023

Пушкинская карта ведет в библиотеку

Библиотека им. В.Д. Федорова расширяет ассортимент услуг, доступных по программе «Пушкинская карта».

Добавить в избранное star_border

Библиотека им. В.Д. Федорова расширяет ассортимент услуг, доступных по программе «Пушкинская карта». 

Для тех, кто хочет обсудить прочитанное и поделиться своими впечатлениями, - предлагаем поучаствовать во встречах читательского клуба дискуссий «Голубая собака». Вы не только найдете единомышленников – любителей литературы, художественного слова, но и узнаете, что еще вам будет интересно почитать, на какие произведения отечественных, зарубежных авторов стоит обратить особое внимание и почему.

Новая интеллектуальная игра «СССР. История» - командное состязание об  эпохе построения социализма. В увлекательной форме вы проверите полученные на уроках истории знания о СССР, вспомните советские фильмы и рассказы о прошлом своих старших родственников, узнаете, какой быт их окружал, чем они увлекались, что изучали, что их тревожило. Игра уже получила положительные отзывы, как самих участников, так и их наставников – педагогов. Так, один из студентов колледжа, побывавших на этом мероприятии, рассказал, что игра помогла ему «размять мозги», получить массу незабываемых эмоций и адреналина. По желанию участников игра может быть выездной, то есть организаторы самостоятельно приедут на предложенную вами площадку и проведут игру для команд любого образовательного учреждения города Кемерово или близлежащих населенных пунктов.

Еще одним новым событием Пушкинской карты стала «Открытая читка современной драматургии «Новые лица». Представленная творческая площадка предлагает встречи с кузбасскими молодыми драматургами. Здесь вы познакомитесь с их творчеством, узнаете о современной драматургии и послушаете авторское прочтение тех пьес, которые ранее никогда не ставились в театрах. А литературно-музыкальная программа «Сквозь века», погрузит в мир русской литературы, музыки, танцев. Если вы интересуетесь театральным искусством, традициями русской классической литературы, отечественной словесности, то эти мероприятия для вас. Узнать их расписание и приобрести билеты можно на официальном сайте библиотеки им. В.Д. Федорова в разделе «Пушкинская карта». Там же размещена подробная информация о всех библиотечных мероприятиях доступных по Пушкинской карте.

Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова участвует в проекте «Пушкинская карта» с марта 2022 года. За это время создано более 20 мероприятий: выставки, экскурсии, культурно-просветительские программы, балы. Ассортимент культурных событий, доступных по Пушкинской карте, будет и дальше расширяться с учетом интересов и пожеланий молодых кузбассовцев.

«Пушкинская карта» – государственная программа, социально значимый культурно-образовательный проект Министерства культуры Российской Федерации, Министерства цифрового развития Российской Федерации, АО «Почта Банк», который позволяет гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счет федерального бюджета. Ежегодный лимит Пушкинской карты составляет 5 тысяч рублей. Оформить ее можно самостоятельно на сайте «Госуслуги» или в библиотеке, где вам помогут оформить Пушкинскую карту с помощью портала «Госуслуги, в том числе подтвердить учетную запись на портале и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», которое содержит афишу культурных мероприятий и позволяет покупать билеты онлайн.

Последние новости

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий

  Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий.

В Кузбассе в отношении трёх граждан ближнего зарубежья принято решение о выдворении за пределы России

Установлено, что у двух незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана срок пребывания истёк осенью 2023 года, а гражданин Таджикистана незаконно находится на территории России уже более года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *